Приглашаем на Международный форум читателей детской и юношеской книги «Книжный Выборг» 18-20 сентября

В школу – со стихами

Подростково-юношеское комьюнити библиотек Ленинградской области: лидеры детского и юношеского чтения Ленинградской области, команды детской читательской элиты будут ведущими, экспертами, участниками диалогов с писателями, художниками, издателями, исследователями, критиками, учителями и родителями.

В диалогах в Авторских студиях Михаила Яснова, Анастасии Строкиной, Аси Петровой, Алексея Олейникова, Аси Кравченко, Элс Бейртен, Михаила Бычкова и других писателей, художников подростки будут открывать новые смыслы, искать ответы на вопросы, делиться своими размышлениями.

В Библиотеке А.Аалто откроется Идеальный книжный магазин – место выбора и приобретения лучших книг для детей и подростков, а также встреч, обсуждений, поисков чтения для будущего. Специалистов ждут профессиональные дискуссии с издателями, библиотекарями, исследователями, критиками о ценности чтения, о выборе, о классике и современности в детской литературе, о свободе, о поддержке читателей. Все мероприятия пройдут очно, с возможностью дистанционного участия на платформе ZOOM, а также будут транслироваться на YouTube-канале Ленинградской областной детской библиотеки.