Программа Форума, 23 сентября 2022

11:30 – 12:30

Открытие «КНИЖНОГО ВЫБОРГА»

Торжественное вручение ЗНАКА НРАВИТСЯ ДЕТЯМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Лучшим детским книгам по выбору Детского читательского жюри Ленинградской области.

Открытие ИДЕАЛЬНОГО КНИЖНОГО МАГАЗИНА

12:30 - 13:30

ЧУДО В ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ.

Приключения с книгами Наталии Евдокимовой

12:30 - 13:00

КАК ВЫБРАТЬ  КНИГУ, НУЖНУЮ В ЭТОТ  МОМЕНТ ЖИЗНИ?

Марина Смирнова, Президент фонда «Живая классика», приглашает подростков и взрослых  оценить  мобильное  приложение для поиска книг 
(Онлайн)

13:00 – 15:00

ПРИВЕТ, ЧЕЛОВЕК!

Комикс-мастерская Ольги Лаврентьевой. Приходите все, кто хочет открыть тайны создания комикса. Ваши рисованные истории будут представлены на выставке.

Уважаемые взрослые! Ждем вас в «комикс мастерской» в 14:15 – 14:30 для диалога, вопросов, ответов

13:00 – 14:00

СЛУШАЕМ МИР поэзией Сергея Махотина

Если ты хочешь понять, как «попадают» в стихи, как ты звучишь стихами и зачем они, приходи к Поэту в гости. Прекрасные взрослые, подарите своим детям поэзию и Поэта.

15:00 – 16:00

КТО ЖЕ МЫ БЕЗ ЛЮБВИ?

Философская студия. Первая встреча. Оказалось, что люди 13-18 лет предпочитают философские беседы, а поэт и прозаик Анастасия Строкина, к их радости и удовольствию, замечательный собеседник. Присоединяйтесь! Волколис, Держиоблако, Мамору ждут ваших идей.

Взрослым входа и выхода нет.

16:00 – 17:00

ОБЫДЕННОСТЬ И ЧУДО

Творческая мастерская Наталии Волковой. Приходите те, кто хочет «пробовать» слово на вкус, цвет и  запах в поэзии, прозе, сказках. Зачем? Для радости друг другу. И чтобы не обижать себя и других словами

(ОНЛАЙН)

17:00 – 18:00

КАК ВОЗНИКАЕТ «ЧУЖОЙ»?

Диалог о страшном и прекрасном в нас и вокруг нас с Шамилем Идиатуллиным. Будет интересно тому, кто хочет понять, как «рождается» зло. Не забудьте прочитать/перечитать «УБЫР», писателю интересно ваше открытие тайны УБЫРА.

(ОНЛАЙН)

18:00 – 19:00

ВЕЧЕР С КНИГОЙ

КТО КОГО? ИЗДАТЕЛИ VS ПОДРОСТКИ

Приходите на откровенный разговор, дискуссию, спор о том, какая книга приятна, нужна, выбирается, признается подростками. В чем, почему совпадают интересы издателя, писателя, читателя? Ваших идей ждут издатели.

Ведущая батла —  Анастасия Шевченко (А.Шев), издательство «Нигма»

Ждем вашего участия в выборе 10 КНИГ ДНЯ на выставке новых книг.