Новые идеи в Выборге

В предвкушении новых встреч, новых идей, новых историй закончился третий день книжного форума.
Первой новой идеей для библиотеки стало «Книжное кафе», в котором подавались бы блюда из книг — вафельное сердце, например, или фрикадельки с брусничным соусом (как в книгах Марии Парр) (А вы что бы хотели в таком кафе попробовать?)
Новые идеи для новой серии книг проверял на читателях редактор Издательства Белая ворона/Albus Corvus Кирилл Захаров. А мы, участники встречи, поняли еще раз — для того, чтобы все получалось, нужна команда единомышленников.

Анастасия Строкина читала еще не вышедшую книгу с историей, которая происходит именно в Выборге, а ребята делились своими историями — ведь вокруг всегда происходят необыкновенные истории, и часто мы их сами создаем.
Если я — герой собственной истории, то вот мой портрет, со всеми мечтами, особенностями, достоинствами, невероятными чертами — и создавать такой портрет помогала подросткам художница Виктория Попова. Так важно иногда видеть и узнавать себя со стороны, по-новому!

Также по-новому взглянуть на свою жизнь, отношения с одноклассниками, вообще жизнь в привычнейшей школе вдохновил Алексей Олейников и его герои. Уверены, его книги и рассказы могут многое изменить.

Вдохновение и идеи, как выбраться из самых сложных жизненных ситуаций, обрели лидеры чтения на встрече с Анной Зеньковой.

Удивление от жизни, от людей, особенно взрослых, не оставляет героев Аси Петровой — и подростки делились, что удивляет их, а Ася читала свои новые рассказы.

А вот Валентина Дегтева и Дмитрий Сиротин считают, что иногда от всех на свете неприятностей помогает просто повеселиться, почитав хорошую книгу.
Но главная новая идея сегодняшнего дня — что непременно нужно снова встретиться на Международном читательском форуме Книжный ВыборГ — 2021!