Волшебный день чтения в библиотеке. Итоги.

23 марта в нашей библиотеке происходили самые настоящие чудеса! Приключения, удивительные встречи, новые книжные открытия принес нам ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ!

Весь день не утихали диалоги, дискуссии о современной книге и современном подростке. Каких только вопросов не услышали наши гости, писательница Кристина Стрельникова и редактор издательства «Детское время» Анжела Орлова, из уст наших лидеров чтения! Обсуждение подростковой литературы, какая она, что там правда, а что нет, какой должен быть современный книжный подросток перетекали в обсуждение реальных психологических вопросов, отношений в семье и со сверстниками:
— Каково это быть в роли своего персонажа, особенно другого пола?
— Как и где берет материал автор?
— Почему родители нас не понимают, хотя были детьми, а мы должны их понимать, хотя взрослыми не были?
На эти и еще множество значимых для подростков вопросов пришлось ответить нашим гостям, и они с этим замечательно справились!
Встречи оказались настолько интересными, теплыми и душевными, что их продолжительность увеличилась вдвое, но никто этого не заметил!

Вот что рассказывает одна из участниц встреч, Лия Фомичева:
«23 марта в библиотеке Алвара Аалто был ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ. Там прошла встреча, где ученики МБОУ «СОШ 37» 10 «б» и 8 «в» классов, ребята из посёлка Пушное и коллеги лидеров чтения по зуму, гости ЛОДБ беседовали с Асей Петровой как стать лучшей версией себя по её новой повести «Лучшая».
Затем редактор издательства «Детское время» Анжела Орлова рассказала ребятам о новых книгах, любимых авторах и ответила на вопрос: «Как же всё-таки быть редактором?»
А потом долгожданная Кристина Стрельникова, замечательная писательница книг для детей и подростков, поведала о поисках сюжетов и материалов для книг «День глухого кита» и «Не мешайте лошади балансировать», о подростковом возрасте и почему важно не становиться тем «большим взрослым», а после прочла свои стихи из сборника «Не вконтакте». Ребятам так понравилось общаться с Кристиной, что встреча длилась целых два часа!
В конце всем участникам подарили эксклюзивный блокнотик и яркие значки, чтобы приятные воспоминания от встречи ещё долго грели душу и надолго остались в памяти».

В течение дня все желающие могли приобрести новые книги от издательства «Детское время», в том числе и книги Кристины Стрельниковой, взять у нее автограф. Не осталась без подарка и наша библиотека, книги с автографом Кристины скоро увидят своих читателей.

Ребята пригласили Кристину и Анжелу на наш форум «КНИЖНЫЙ ВЫБОРГ», и мы очень надеемся, что они найдут время и посетят библиотеку Алвара Аалто в сентябре этого года.

С нетерпением ждем встреч с новыми книгами и приглашаем всех к нам в гости!